Deine Agentur? Profil kostenlos beanspruchen — Logo & Daten pflegen, Score-Korrekturen, Anfragen direkt erhalten.
Profil beanspruchen
Wicked Artists
Über Wicked Artists
Wir sind eine Booking-Agentur für Creative Technology and New Media Art mit Sitz in Berlin und Montréal.
Wir vertreten einige der innovativsten und zukunftsorientiertesten Künstler aus der ganzen Welt, die menschliche Kreativität mit neuen Technologien verbinden, um außergewöhnliche Live-Performances und interaktive Installationen zu schaffen.
Unsere Künstler:innen nutzen Technologie auf unterschiedliche Weise als Werkzeug oder als Grundlage für ihre Werke.
Sie nutzen das innovative Potenzial von Spitzenforschung, Medien und neuen Technologien, um sie kreativ in sinnvolle Zusammenhänge zu stellen, die zu neuen Formen des künstlerischen Ausdrucks und einzigartigen Erfahrungen führen.
Unsere Künstler:innen im Bereich Creative Technology und New Media erforschen und schaffen neue Wege der Interaktion und Kommunikation, indem sie die Technologien nutzen, um ihrer Fantasie Ausdruck zu verleihen.
Oftmals jenseits gesellschaftlicher Konventionen oder Wahrnehmungen und initiiert durch kulturübergreifenden Austausch, der zu transdisziplinärer Zusammenarbeit zwischen verschiedenen Disziplinen führt.
Oft werden dazu verschiedene Kunstformen für interaktive Installationen oder Live-Performance-Shows kombiniert, die mit nichts anderem vergleichbar sind.
Wir stellen Künstler:innen mit experimentellen und unkonventionellen Ansätzen ins Rampenlicht, deren Arbeiten über die üblichen Grenzen hinausgehen, aber nicht mit den üblichen Begriffen der Kunstwelt bezeichnet oder kategorisiert werden können.
Indem wir innovative Künstler mit Festivals, Veranstaltern, Marken und Unternehmen zusammenbringen, ermöglichen wir unseren Kunden, außergewöhnliche Events zu veranstalten und unvergessliche Momente durch einzigartige Performances und interaktive Installationen von herausragenden Künstlern zu schaffen.
Leistungen & Spezialisierungen
OMKI-Community-Bewertungen (0)
Durchsuche einzelne Review-Texte direkt nach Support, Preis, Features oder Kommunikation.
Keine passenden Bewertungen gefunden
Versuche es mit Begriffen wie Support, Preis, Kommunikation, Funktionen oder Performance.
Mehr Agenturen für Weitere Leistungen
Sieh dir weitere Agenturprofile mit ähnlichem Schwerpunkt an.
Alias-Werbung
Weitere LeistungenOffenbach am Main
Alias Werbung ist eine Kommunikationsagentur mit Sitz in Offenbach, die sich auf Online-Marketing spezialisiert. Das Unternehmen arbeitet seit mehr als 25 Jahren für international renommierte Marken und verfügt über umfangreiche Erfahrung in der Branche. Die Agentur betreut Kunden mit hohen Anforder
Softloop
Weitere LeistungenFrankfurt am Main
Die Agentur Softloop aus Frankfurt am Main ist ein innovatives Unternehmen, das sich auf die Entwicklung von Softwarelösungen spezialisiert hat. Mit einem erfahrenen und hochqualifizierten Team von Entwicklern und Designern bietet Softloop maßgeschneiderte Lösungen für Unternehmen und Organisationen
*instinctools
Weitere LeistungenStuttgart
Die Agentur instinctools aus Stuttgart ist ein innovativer und zuverlässiger Partner für digitale Lösungen. Mit einem breiten Spektrum an Dienstleistungen und einem erfahrenen Team von Experten bietet die Agentur maßgeschneiderte Lösungen für Unternehmen jeder Größe und Branche. Einer der Schwerpunk
3DQR GmbH
Weitere LeistungenMagdeburg
Die 3DQR GmbH ist eine Agentur mit Sitz in Magdeburg, die sich auf die Entwicklung und Implementierung von innovativen 3D- und Augmented-Reality-Lösungen spezialisiert hat. Das Unternehmen wurde im Jahr 2015 gegründet und hat sich seitdem zu einem führenden Anbieter auf diesem Gebiet entwickelt. Da
Deine Erfahrung teilen?
Hilf anderen Unternehmen bei der Einordnung. Teile deine Bewertung von Wicked Artists.
Bewertung schreibenHäufige Fragen zu Wicked Artists
Was macht Wicked Artists?
Wir sind eine Booking-Agentur für Creative Technology and New Media Art mit Sitz in Berlin und Montréal. Wir vertreten einige der innovativsten und zukunftsorientiertesten Künstler aus der ganzen Welt, die menschliche Kreativität mit neuen Technologien verbinden, um außergewöhnliche Live-Performances und interaktive Installationen zu schaffen. Unsere Künstler:innen nutzen Technologie auf unterschiedliche Weise als Werkzeug oder als Grundlage für ihre Werke. Sie nutzen das innovative Potenzial von Spitzenforschung, Medien und neuen Technologien, um sie kreativ in sinnvolle Zusammenhänge zu stellen, die zu neuen Formen des künstlerischen Ausdrucks und einzigartigen Erfahrungen führen. Unsere Künstler:innen im Bereich Creative Technology und New Media erforschen und schaffen neue Wege der Interaktion und Kommunikation, indem sie die Technologien nutzen, um ihrer Fantasie Ausdruck zu verleihen. Oftmals jenseits gesellschaftlicher Konventionen oder Wahrnehmungen und initiiert durch kulturübergreifenden Austausch, der zu transdisziplinärer Zusammenarbeit zwischen verschiedenen Disziplinen führt. Oft werden dazu verschiedene Kunstformen für interaktive Installationen oder Live-Performance-Shows kombiniert, die mit nichts anderem vergleichbar sind. Wir stellen Künstler:innen mit experimentellen und unkonventionellen Ansätzen ins Rampenlicht, deren Arbeiten über die üblichen Grenzen hinausgehen, aber nicht mit den üblichen Begriffen der Kunstwelt bezeichnet oder kategorisiert werden können. Indem wir innovative Künstler mit Festivals, Veranstaltern, Marken und Unternehmen zusammenbringen, ermöglichen wir unseren Kunden, außergewöhnliche Events zu veranstalten und unvergessliche Momente durch einzigartige Performances und interaktive Installationen von herausragenden Künstlern zu schaffen.
Wie wird Wicked Artists bewertet?
Für Wicked Artists liegen aktuell noch keine ausreichenden Bewertungen für einen OMKI-Score vor.
Wo sitzt Wicked Artists?
Wicked Artists hat ihren Sitz in Berlin.